TERMINE

TURNIERE und MEISTERSCHAFTEN

VERANSTALTUNG DATUM ORT Beginn RANG SPIELER
Raiffeisen CUP DUO 10.10.17 Löffelbach 18:30 --/9 Wolfi, Isi
Raiffeisen CUP Herren 07.10.17 Löffelbach 14:00 --/9 MM, Wolfi, Isi, Tatz
Turnier Pinggau 16.09.17 Neustift/ L. 13:30 --/13 Wolfi, Feba, Ferdl, Kopper
Waldheimatturnier 16.09.17 Krieglach 13:30 --/13 MM, Isi, Simi, Irmi
Mixedturnier Lafnitztal 03.09.17 Wörth/ Lafnitz 08:00 --/11 MF, Isi, Simi, Anni
Inform Cup 02.09.17 Oberwart 07:30 --/13 Seppi, Wolfi, Berni, Isi
Turnier Mönichwald 01.09.17 Mönichwald 18:30 --/9 MF, Ferdl, Kopper, St. W.
Turnier Döbriach 05.08.17 Radenthein 07:30 3/11 Ferdl, Wolfi, Berni, Seppi
KKL A HERREN Finale 02.07.17 Pöllau 08:00 9/18 Feba, Wolfi, MM, Kopper
KKL A HERREN Finale 02.07.17 Pöllau 08:00 4/18 Ferdl, MF, Berni, St. W.
KKL A HERREN Vorr. 01.07.17 Pöllau 08:00 4/9 Feba, Wolfi, MM, Kopper
KKL A HERREN Vorr. 01.07.17 Pöllau 08:00 3/9 Ferdl, MF, Berni, St. W.
Seeboden HERREN 17.06.17 MÖLLBRÜCKE 07:00 5/11 Bozo, Ferdl, Ch. M., Seidl
Seeboden HERREN 17.06.17 SEEBODEN 07:00 14/14 St. W. Berni, Sepp, Seppi
Seeboden HERREN 17.06.17 MÖLLBRÜCKE 07:00 2/12 MM, Wolfi, Isi, Feba
Seeboden DUO 16.06.17 RADENTHEIN 08:00 6/14 Ferdl, Seidl
Seeboden DUO 16.06.17 MÖLLBRÜCKE 08:00 10/12 St. W., Seppi
Seeboden DUO 16.06.17 FEFFERNITZ 08:00 10/12 Bozo, Sepp
Seeboden DUO 16.06.17 MÖLLBRÜCKE 08:00 5/13 Berni, MF
Seeboden DUO 16.06.17 RADENTHEIN 08:00 2/14 Wolfi, Feba
Seeboden MIXED 16.06.17 SEEBODEN 08:00 4/15 MM, Isi, Simi, Anni
Seeboden TRIO 15.06.17 SEEBODEN 12:30 10/15 Ferdl, MF, Anni
Seeboden TRIO 15.06.17 SEEBODEN 12:30 9/15 Sepp, Bozo, Seidl
Seeboden TRIO 15.06.17 SEEBODEN 12:30 12/15 Seppi, St. W., Berni
Seeboden TRIO 15.06.17 MÖLLBRÜCKE 12:30 6/11 Wolfi, Feba, Ch.M.
Seeboden TRIO FINALE 15.06.17 MÖLLBRÜCKE   4/7 Simi, Isi, MM
Seeboden TRIO 15.06.17 MÖLLBRÜCKE 12:30 1/10 Simi, Isi, MM
Turnier Ehrenschachen 03.06.17 Ehrenschachen 07:30 1/6 MF, Wolfi, Feba, Seppi
Puntigamer CUP 27.05.17 RIEGERSBERG 07:30    
UL SENIOREN Ü50 25.05.17 RIEGERSBERG 08:00    
Turnier Pinkafeld Sinnersd. 13.05.17 Neustift/L. 13:00 2/11 MM, Wolfi, Feba, St. W.
LM SENIOREN Ü60 06.05.17 RIEGERSBERG 08:00    
UL SENIOREN Ü60 01.05.17 RIEGERSBERG 08:00 7/16 Ferdl, MF, Berni, Tatz
Trainingsturnier 29.04.17 RIEGERSBERG 08:00 7/11 MM, Wolfi, Seppi, Berni
DUO Trainingsturnier 28.04.17 RIEGERSBERG 18:30 6/9 Wolfi, St. W.
DUO Trainingsturnier 28.04.17 RIEGERSBERG 18:30 4/9 Isi, Seppi
GM SENIOREN Ü60 28.04.17 RIEGERSBERG 18:30 3/7 Ferdl, MF, Berni, Tatz
Turnier Neustift/L. 22.04.17 Neustift/L. 13:00 6/11 Anni, Isi, Ferdl, MF
Trainingsturnier 07.04.17 RIEGERSBERG 18:30 1/9 Wolfi, Seppi, Isi, St. W.
Trainingsturnier 07.04.17 RIEGERSBERG 18:30 7/9 Ferdl, Berni, Feba, Tatz
GM SENIOREN Ü50 02.04.17 RIEGERSBERG 08:00 10/16 Ferdl, MF, Feba, St. W.
Turnier Friedberg 31.03.17 Friedberg 18:30 1/8 Ferdl, MF, Feba, St. W.
Turnier Vornholz 25.03.17 Vornholz 14:30 2/7 MM, Wolfi, Feba, St. W.
           
UL Herren Finale 26.02.17 Weiz   11/27 MM, Wolfi, Tom, Feba
UL Herren Vorrunde 25.02.17 Weiz   7/9 MM, Wolfi, Tom, Feba
Turnier Pernegg 19.02.17 Kapfenberg 07:00 11/11 MM, Wolfi, Feba, Tom
SM DAMEN Finale 05.02.17 Wels 08:00 1/13 Simi, Viki, Irmi, Julia
SM DAMEN Vorrunde 04.02.17 Wels 08:00 1/13 Simi, Viki, Irmi, Julia
Turnier Pinggau 21.01.17 Pinkafeld 07:30 10/11 MM, Wolfi, Berni, Hans
VEREINE GAUDI TURNIER 06.01.17 RIEGERSBERG 07:30   olle
GM Senioren Ü60 18.12.16 Kohlgraben 08:00 4/5 Ferdl, Berni, MF, Tatz
Mixedturnier Pottschach 17.12.16 Ternitz 08:00 4/11 Simi, Irmi, Isi, MM
BM HERREN Wechsel 17.12.16 Kohlgraben 08:00 2/5 Ferdl, MF, Berni, St. W.
Turnier Putzmannsdorf 10.12.16 Ternitz 07:30 10/20 Tom, Berni, St. W., Wolfi
Servus Alpenpokal 03.12.16 Löffelbach 08:00 1 Isi, Simi, Wolfi, MM
Turnier Köttlach 19.11.16 Kohlgraben 08:00 8/15 Tom, Ferdl, Feba, Berni
Europa Cup 18.-20.11.16 Peiting/D   5/19 Simi, Viki, Irmi, Julia, Anni
Damenturnier Nöstl 13.11.16 Weiz 06:45 7/17 Simi, Viki, Irmi, Julia, Anni
Turnier Pleyer 13.11.16 Kohlgraben 08:00 4/11 MF, Ferdl, Feba, Tom
Styria Cup Damen 06.11.16 Frohnleiten 07:00 2/17 Simi, Viki, Irmi, Julia
Styria Cup Mixed 05.11.16 Frohnleiten 07:00 3/14 Simi, Irmi, Wolfi, MM
GM Senioren Ü50 05.11.16 Weiz 06:45 10/10 St. W., Ferdl, MF, Feba
JHV BV Wechsel 04.11.16 Mönichwald - Hold 19:00    
Damenturnier Salzburg 29.10.16 Salzburg 07:00 8/17 Simi, Viki, Irmi, Julia
Turnier St. Kathrein/O. 29.10.16 Weiz 06:45 5/14 MM, Wolfi, Tom, Feba
EIS          
VERANSTALTUNG DATUM ORT Beginn RANG SPIELER
Turnier Puchegg 29.10.16   13:00 1/6 St. W., Berni, MF, Ferdl
Turnier Hintenburg 28.10.16 Hintenburg 18:00 6/7 St. W., Isi, Ferdl, Berni
Turnier Limbach 22.10.16 Limbach 13:00 1/7 Wolfi, Berni, MF, St. W.
DUO Stocksporttage Runde 10 14.10.16 RIEGERSBERG 16:00    
DUO Stocksporttage Runde 9 07.10.16 BAD MITTERND. 18:30    
DUO Turnier HB Umg. 04.10.16 Löffelbach 18:30  6/9 Feba, Ferdl
Seniorenturnier Vorau 01.10.16 Vorau 08:00 1/7 Ferdl, MF, Tatz, Berni
Turnier Neumarkt/R. 01.10.16 Neumarkt/R. 14:00  4/11 Simi, Isi, St. W., Flo
DUO Stocksporttage Runde 8 30.09.16 KRIEGLACH 18:30    
Turnier ASKÖ Mödling 24.09.16 Mödling 08:00 7/11  St. W., Tom, Feba, Berni
DUO Stocksporttage Runde 7 23.09.16 NEUMARKT/R. 18:30    
DUO Stocksporttage Runde 6 23.09.16 RIEGERSBERG 18:30    
DUO Stocksporttage Runde 5 23.09.16 LIEBENFELS 18:30    
DUO Stocksporttage Runde 4 21.09.16 KÖTTLACH 18:30    
SM DAMEN ZIEL 18.09.16 Marchtrenk   1 Simi
Mixedturnier Lafnitztal 18.09.16 Wörth/L. 08:00  1/8 MF, Berni, Anni, Zita
Turnier Pinggau 17.09.16 Neustift/L. 13:30  3/13 Ferdl, Feba, Tom, St. W.
Waldheimatturnier 17.09.16 Krieglach 13:30  7/13 Irmi, MM, Wolfi, Isi
DUO Stocksporttage Runde 3 16.09.16 MURBERG 18:30    
Turnier Raaba 14.09.16 Raaba 18:00 3/7  Simi, Irmi, Isi, Wolfi
DUO Stocksporttage Runde 2 14.09.16 KÖTTLACH 18:30    
Pechercup Hernstein Finale 04.09.16 Hernstein 09:00  9/9 Wolfi, Isi, Tom, Berni
Turnier Haslau 03.09.16 Haslau 09:00 5/9 Berni, St. W., Mandi
Informcup 03.09.16 Oberwart 07:30 1/13 MM, Wolfi, Isi, Feba
DUO Stocksporttage Runde 1 02.09.16 RIEGERSBERG 18:30 8/10 MM, St. W.
DUO Stocksporttage Runde 1 02.09.16 RIEGERSBERG 18:30 10/10 Ferdl, Tom
Knödelschiessen U.a.B. Berger 31.08.16 RIEGERSBERG 18:30    
ASA Cup 27.08.16 Ratten 07:30  3/9 Bozo, Feba, Ferdl, Tom
ISC AF gegen Weiz Nord 19.08.16 RIEGERSBERG 19:00 2:6 St. W., Berni, MF, Tom
Turnier Döbriach 06.08.16 Döbriach 07:30 7/31 Wolfi, Isi, Helga, St. W.
GROB`M FEST 23.07.16 RIEGERSBERG 16:00   35 Jahre ESV, 10 Jahre Halle
STAATSMEISTERFEIER 16.07.16 RIEGERSBERG 12:00    
ISC R6 - Limbach gegen RB II 08.07.16 Limbach 19:00 2:8 Ferdl, Berni, Tom, St. W.
ISC R6 - Puchegg gegen RB I 08.07.16 Puchegg 19:00 2:8 Feba, Wolfi, Isi, MF
SM DAMEN Finale 26.06.16 Passail 08:00 1/13 Simi, Viki, Tanja, Julia, Irmi
SM DAMEN Vorrunde 25.06.16 Passail 10:00 2/13 Simi, Viki, Tanja, Julia, Irmi
ISC R5 - RB I gegen Limbach 01.07.16 Riegersberg 19:15 10:0  MM, Isi, Feba, Wolfi
ISC R5 - Puchegg gegen RB II 01.07.16 Puchegg 19:00 5:5 Ferdl, Berni, St. W., Tom
ISC R3 - RB I gegen Puchegg 17.06.16 Riegersberg 19:00 8:2  
Turnier Pinkafeld 11.06.16 Pinkafeld 14:00 2/7 MF, Berni, St. W., Feba
Pechercup Hernstein 10.06.16 Hernstein 18:30 2/9 Wolfi, Isi, St. W., Feba
ISC R4 - RB I gegen RB II 08.06.16 Riegersberg 19:00 5:5  
Turnier Pinkafeld Sinnersdorf 04.06.16 Neustift/L. 13:00 4/15 Feba, Ferdl, St. W., Bozo
SM Vorbereitungsturnier 28.05.16 Passail   1/16 Simi, Viki, Tanja, Julia, Irmi
SEEBODEN HERREN FINALE 28.05.16 Seeboden   1/7 MM, Wolfi, Isi, Feba
SEEBODEN HERREN 28.05.16 Radenthein 07:00 10/14 St. W., Tatz, Geier, Geier
SEEBODEN HERREN 28.05.16 Möllbrücke 07:00 9/14 MF, Berni, Bozo, Sepp
SEEBODEN HERREN 28.05.16 Möllbrücke 07:00 1/13 MM, Wolfi, Isi, Feba
SEEBODEN DUO 27.05.16 Radenthein 08:00 9/15 Geier, Geier
SEEBODEN DUO 27.05.16 Radenthein 08:00 12/15 Seppi, St. W.
SEEBODEN DUO 27.05.16 Radenthein 08:00 2/15 Feba, Isi
SEEBODEN DUO 27.05.16 Möllbrücke 08:00 14/15 Bozo, Sepp
SEEBODEN MIXED FINALE 27.05.16 Seeboden   3/4 MM, Wolfi, Helga, Anita
SEEBODEN MIXED 27.05.16 Seeboden 08:00 5/15 Berni, MF, Anni, Zita
SEEBODEN MIXED 27.05.16 Seeboden 08:00 1/15 MM, Wolfi, Helga, Anita
SEEBODEN TRIO D 26.05.16 Spittal/ Drau 12:30 9/11 Helga, Anni, Zita
SEEBODEN TRIO H 26.05.16 Möllbrücke 12:30 4/11 Berni, MF, St. W.
SEEBODEN TRIO H 26.05.16 Radenthein 12:30 15/15 Tatz, Sepp, Franz
SEEBODEN TRIO H 26.05.16 Möllbrücke 12:30 4/11 Feba, MM, Bozo
SEEBODEN TRIO H 26.05.16 Radenthein 12:30 4/15 Wolfi, Isi, Seppi
KKL A HERREN 21.05.16 Pöllau 08:00 11/15 Berni, MF, Ferdl, Tom
KKL A HERREN 21.05.16 Pöllau 08:00 9/15 MM, Wolfi, Isi, Feba, Seppi
Turnier Ehrenschachen 13.05.16 Ehrenschachen 18:30 7/11 Ferdl, Feba, Berni, MF
GM HERREN 07.05.16 RIEGERSBERG 08:00 3/13 Berni, MF, Ferdl, St. W., Tatz
GM HERREN 07.05.16 RIEGERSBERG 08:00 2/13 MM, Wolfi, Isi, Feba, Seppi
TRAININGSTURNIER 04.05.16 RIEGERSBERG 19:00 10/16 MM, Feba, Wolfi, Ferdl
TRAININGSTURNIER 04.05.16 RIEGERSBERG 19:00 2/16 Simi, Flo, St. W., Isi
ISC RB2 gegen Puchegg 01.05.16 RIEGERSBERG 09:00 4:6  
BM HERREN 30.04.16 RIEGERSBERG 08:00 2/9 Ferdl, MF, Berni, St. W., Tatz
ISC RB1 gegen Limbach 29.04.16 Limbach 19:00 9:1  
UL MIXED 24.04.16 PASSAIL 08:00 5/13 Viki, Tanja, MM, Isi, Irmi
UL MIXED 24.04.16 PASSAIL 08:00 9/13 Berni, Feba, Zita, Julia
TRAININGSTURNIER 22.04.16 RIEGERSBERG 19:00 4/15 MM, Berni, Ferdl, Feba
GM MIXED 17.04.16 PÖLLAU 08:00 3/10 Simi, Viki, Julia, MM, Wolfi, Isi
GM MIXED 17.04.16 PÖLLAU 08:00 2/10 Berni, Feba, Anni, Zita
Turnier Neustift/L. 15.04.16 Neustift/ L. 18:30 1/9 MM, Isi, Ferdl, Feba
Damen DUO 15.04.16 Oberwart 18:30 1 Viki, Simi
Damen DUO 15.04.16 Oberwart 18:30 4 Tanja, Julia
Turnier Falkenstein 09.04.16 Falkenstein 14:00 4/7 Feba, MF, St. W., Berni
Damenturnier 09.04.16 Vornholz 14:30 6/7 Herta, Anni, Zita, Helga
Turnier St. Lorenzen/W. 01.04.16 St. Lorenzen/W. 18:30 4/11 MM, Wolfi, Isi, Helga
Mixedturnier Oberwart 20.03.16 Oberwart 08:00  6/9 Wolfi, Isi, Helga, Zita
VERANSTALTUNG DATUM ORT Beginn RANG SPIELER
WM DAMEN TEAM 28.02.16 Ritten/ITA   2 Viki
WM DAMEN ZIEL TEAM 27.02.16 Ritten/ITA   1 Simi, Viki
UL HERREN Finale 28.02.16 Weiz 08:00 17/27 MM, Wolfi, Isi, Feba
UL HERREN Vorrunde 27.02.16 Weiz 08:00 5/9 MM, Wolfi, Isi, Feba
SM DAMEN FINALE 07.02.16 Wels 08:00 2/12 Simi, Viki, Tanja, Irmi, Helga
SM DAMEN 06.02.16 Wels 08:00 6/12 Simi, Viki, Tanja, Irmi, Helga
SM ZIEL D - MANNSCHAFT 30.01.16 Marchtrenk   2 Irmi, Viki, Julia, Nicole
SM ZIEL DAMEN 30.01.16 Marchtrenk   6 Viki
SM ZIEL DAMEN 30.01.16 Marchtrenk   31 Irmi
SPÖ Turnier Strallegg 30.01.16 Strallegg 07:30 11/27 St. W., Isi, Tatz, Ferdl
ÖM MIXED 23.01.16 Vöcklabruck 08:00 6/13 Simi, Helga, Wolfi, Isi
VEREINE GAUDI TURNIER 23.01.16 RIEGERSBERG 07:30    
Turnier Pottschach 16.01.16 Kohlgraben 15:00 8/11 MM, Isi, Wolfi, Ch. M.
Turnier Wenigzell 02.01.16 Wenigzell 08:00 9/13 Wolfi, MM, Isi, St. W.
Turnier Pinkafeld 31.12.15 Pinkafeld 07:30 5/9 Feba, Ferdl, MF, St. W.
GM Sen. Ü50 BV Wechsel 27.12.15 Kohlgraben 08:00 4/12 St. W., Feba, Ferdl, Berni, MF
LM MIXED 27.12.15 Weiz 07:00 2/13 Simi, Helga, MM, Wolfi, Isi
Mixedturnier Pottschach 19.12.15 Ternitz 08:00 2/8 Isi, Wolfi, Zita, Helga
Servus Alpenpokal 12.12.15 Pöllau 08:00   MM, Wolfi, Isi, Helga
BM Senioren Ü50 12.12.15 Kohlgraben 08:00 2/6 Feba, Ferdl, Berni, MF
UL MIXED Finale 06.12.15 Weiz 08:00 22/27 Anni, Zita, Berni, MF, Ferdl
UL MIXED Finale 06.12.15 Weiz 08:00 2/27 Simi, Helga, MM, Wolfi, Isi
UL MIXED Vorrunde 05.12.15 Weiz 08:00 5/9 Anni, Zita, Berni, MF, Ferdl
UL MIXED Vorrunde 05.12.15 Weiz 08:00 1/9 Simi, Helga, MM, Wolfi, Isi
Turnier Kohlgraben Mixed 29.11.15 Kohlgraben 08:00 8/13 Isi, Wolfi, Simi, Helga
Servus Alpenpokal 28.11.15 Blaindorf 08:00   Helga, Wolfi, St. W., Isi
Turnier Pinkafeld 28.11.15 Pinkafeld 07:30 3/11 Ferdl, Feba, Berni, Geier
Turnier Köttlach 21.11.15 Kohlgraben 08:00 12/13 MM, Wolfi, Feba, Ferdl
GM Senioren Ü60 20.11.15 Wenigzell 18:30    
Turnier Pleyer 15.11.15 Kohlgraben 08:00 4/12 St. W., Feba, Wolfi, Isi
Styria Cup Damen 15.11.15 Frohnleiten 07:00 10/19 Simi, Viki, Helga, Irmi
Styria CUP Mixed 14.11.15 Frohnleiten 07:00 7/13 Irmi, Helga, Wolfi, Isi
Damenturnier Nöstl 08.11.15 Weiz 07:00 4/17 Simi, Viki, Tanja, Helga
Turnier St. Kathrein/O. 31.10.15 Weiz 06:45 10/15 MM, Wolfi, Isi, Berni
EIS          
Veranstaltung                            Datum Ort                      Beginn RANG

 

Spieler                                                 

Turnier Hintenburg

23.10.15

Hintenburg

18:00 5/7 Wolfi, Isi, Ferdl, Helga

Turnier Limbach Schlag

17.10.15

Limbach

08:00 1/7 MM, Feba, Isi, Wolfi

Turnier Neustift/L.

10.10.15

Neustift/L.

06:30 1/10 Seppi, Wolfi, Isi, Helga

DUO STOCKSPORTTAGE R. 8

02.10.15

RIEGERSBERG

18:30    

ÖM MIXED

26.09.15

TRIMMELKAM/S

10:00 10/13 Simi,Viki,Irmi,Wolfi,MM,Isi

Thermen CUP Pleyer

26.09.15

RIEGERSBERG

08:00 7/9 Berni, Ferdl, MF, Tatz

DUO Mixed Turnier

22.09.15

Löffelbach

19:00 4/9 Simi, Wolfi

DUO Mixed Turnier

22.09.15

Löffelbach

19:00 3/9 Viki, MM

Turnier ASKÖ Mödling

19.09.15

Mödling

14:30 3/7 St. W., Isi, Ferdl, Berni

Turnier Hochart Pinggau

19.09.15

RIEGERSBERG

07:30  4/9 Berni, MF, Hans

Turnier Hochart Pinggau

18.09.15

RIEGERSBERG

18:30  

DUO STOCKSPORTTAGE R. 3

16.09.15

KÖTTLACH

18:30 8/9 Wolfi, MM

ÖM ZIEL MANNSCHAFT

13.09.15

SPITTAL/DRAU

  1 Simi

ÖM ZIEL U23

13.09.15

SPITTAL/DRAU

  2 Simi

ÖM ZIEL DAMEN

13.09.15

SPITTAL/DRAU

  4 Simi

LM ZIEL JUGEND U19

05.09.15

SEIERSBERG

  3 Tanja

LM ZIEL SEN. Ü50

05.09.15

SEIERSBERG

  1 Irmi

LM ZIEL JUN. U23

05.09.15

SEIERSBERG

  4 Tanja

LM ZIEL JUN. U23

05.09.15

SEIERSBERG

  2 Simi

Pechercup Hernstein

05.09.15

Hernstein

08:00 7/9 Wolfi, MF, Tatz, Berni

DUO STOCKSPORTTAGE R. 1

04.09.15

RIEGERSBERG

18:30 3/8 St. W., Berni

DUO STOCKSPORTTAGE R. 1

04.09.15

RIEGERSBERG

18:30 3/8 Wolfi, MM

DUO STOCKSPORTTAGE R. 1

04.09.15

RIEGERSBERG

18:30 4/8 Ferdl, Pepi

ISC Achtelfinale gegen Weiz Nord

02.09.15

Weiz Nord

19:00
Berni, Wolfi, Isi, St. W.

Inform Cup Oberwart

29.08.15

Oberwart

07:30 1/11
Simi, Viki, Wolfi, MM

Apfel CUP Anger

28.08.15

Puch/Weiz

18:00 5/7 Hans, Berni, St. W., Zita

Duo Turnier Hofkirchen

22.08.15

Hofkirchen

18:30 3/5 Isi, Simi

Turnier SSC Raika Döbriach

01.08.15

Radenthein/K

07:30 3/13 Simi, Isi, Helga, Wolfi

Turnier Stanzertal

25.07.15

Stanz

08:00 5/16 Isi, St. W., Simi, Flo

Turnier Gschaid

25.07.15

Gschaid

08:00 5/5 Berni, MF, Ferdl, Tatz

Zielbewerb UL OST

18.07.15

Feldbach

     

Turnier Leopoldau

11.07.15

Leopoldau

08:00 5/14 Simi, Isi, Wolfi, Helga

Intersport Cup gegen Anger

24.06.15

RIEGERSBERG

19:30 0:10 Wolfi, Berni, MM, MF

SM DAMEN FINALE

21.06.15

WALS/S

08:00 6/13 Simi, Viki, Irmi, Tanja, Helga

SM DAMEN VORRUNDE

20.06.15

WALS/S

10:00 2/13 Simi, Viki, Irmi, Tanja, Helga

OL HERREN FINALE

14.06.15

RIEGERSBERG

08:00    
OL HERREN VORRUNDE

13.06.15

RIEGERSBERG

08:00    

Intersport Cup gegen Koglhof

12.06.15

RIEGERSBERG

19:00 6:4 Wolfi, Isi, St. W., Berni

DAMEN TURNIER SEEBODEN

06.06.15

Spittal/ Drau

08:00 4/9 Helga, Simi, Anni, Zita

HERREN TURNIER SEEBODEN

06.06.15

Seeboden

07:00 11/15 Franz, Berni, Ferdl, St. W.

HERREN TURNIER SEEBODEN

06.06.15

Seeboden

07:00 7/15 Sepp, Bozo, Tatz, Seppi

HERREN TURNIER SEEBODEN

06.06.15

Möllbrücke

07:00 1/15 MM, Wolfi, Isi, Ch. M.

DUO TURNIER SEEBODEN

05.06.15

Möllbrücke
08:00 10/11 St. W., Seppi

DUO TURNIER SEEBODEN

05.06.15

Radenthein
08:00 6/13 Isi, Ch. M.

DUO TURNIER SEEBODEN

05.06.15

Möllbrücke
08:00 10/12 Bozo, Janisch Sepp

MIXED TURNIER SEEBODEN

05.06.15

Spittal/Drau

08:00 8/12 Herta, Sepp, Ferdl, Elisabeth

MIXED TURNIER SEEBODEN

05.06.15

Seeboden

08:00 7/13 Anni, Zita, Franz, Berni

MIXED TURNIER SEEBODEN

05.06.15

Seeboden

08:00 6/13 Simi, Helga, Wolfi, MM

TRIO D TURNIER SEEBODEN

04.06.15

Spittal/Drau

12:30 5/13 Helga, Simi, Elisabeth

TRIO D TURNIER SEEBODEN

04.06.15

Spittal/Drau

12:30 6/11 Anni, Zita, Herta

TRIO H TURNIER SEEBODEN

04.06.15

Seeboden
12:30 15/15 Tatz, Bozo, Janisch Sepp

TRIO H TURNIER SEEBODEN

04.06.15

Seeboden

12:30 6/15 Sepp, St. W., Isi

TRIO H TURNIER SEEBODEN

04.06.15

Möllbrücke

12:30 10/14 Franz, Berni, Ferdl

TRIO H TURNIER SEEBODEN

04.06.15

Möllbrücke

12:30 4/15 Wolfi, MM, Ch. M.

Turnier Pinkafeld Sinnersdorf

30.05.15

Neustift/L.

13:00 2/13 Wolfi, Isi, MM, Ferdl

UL SENIOREN Ü50

23.05.15

Oedt/ Feldbach

07:30 9/13 Berni, Ferdl, MF, St. W.

Turnier Kainbach

22.05.15

Kainbach

18:30 8/9 Simi, Viki, Tanja, Irmi, Helga

Intersport Cup gegen St. Ruprecht

22.05.15

St. Ruprecht

19:00 8:2
Wolfi, Isi, MM, Berni

KKL A HERREN

16.05.15

Oedt/ Feldbach

07:30 9/15 Wolfi, Isi, Ch. M., MM

GM SENIOREN Ü50

14.05.15

Pöllau

07:30 3/13 Berni, Ferdl, MF, St. W.

Turnier Pottschach

09.05.15

Bad Fischau

13:30 4/5 Wolfi, Isi, Tatz, Helga

Mixedturnier Pottschach

08.05.15

Bad Fischau

18:30 2/9 Simi, Viki, Tanja, Irmi

Intersport Cup gegen Anger

06.05.15

Anger

19:00 2:8 Ferdl, Berni, Ch. M., MF

LM MIXED

03.05.15

Bad Mitterndorf

08:00 1/13 Simi, Viki, Irmi, Wolfi, MM, Isi

GM HERREN

02.05.15

Pöllau

07:30 9/13 Berni, Ferdl, MF, St. W.

DUO Turnier

30.04.15

RIEGERSBERG

18:30 7/11 Wolfi, Isi

Intersport Cup gegen Koglhof

29.04.15

Koglhof

19:00 6:4 Berni, Ferdl, MM, Wolfi

KL DAMEN

26.04.15

Feldbach

07:30 3/10 Anni, Zita, Herta, Grete

BM HERREN BV WECHSEL

25.04.15

St. Lorenzen/W.

08:00 3/10 Berni, Ferdl, MF, St. W.

UL MIXED

19.04.15

Oedt/ Feldbach

07:30 1/13 Simi, Irmi, Wolfi, MM, Isi

Turnier Wörterberg

17.04.15

Wörth/ Lafnitz

18:30 3/11 Wolfi, Isi, Helga, Simi

BM SEN. Ü50 BV WECHSEL

17.04.15

RIEGERSBERG

18:30  3/10 Berni, Ferdl, MF, St. W.

GM MIXED

12.04.15

RIEGERSBERG

08:00 3/9 Anni, Herta, Berni, MF, Ferdl

GM MIXED

12.04.15

RIEGERSBERG

08:00 2/9 Simi, Viki, Wolfi, MM, Isi

Trainingsturnier offen alle Klassen

11.04.15

RIEGERSBERG

08:00 2/15 MM, Wolfi, Simi, Tanja

Turnier Neustift/ Lafnitz

11.04.15

Neustift/ Lafnitz

13:00 8/9 St. W., Ferdl, Berni, MF

Turnier Lassnitzthal

07.04.15

Lassnitzthal

19:00 5/7 Wolfi, Isi, Simi, Tanja

Intersport Cup gegen St. Ruprecht

06.04.15

RIEGERSBERG

09:00  4:6 Wolfi, MF, Ferdl, St. W.

Mixedturnier Markt Allhau

03.04.15

Markt Allhau

18:30 2/11 Wolfi, Isi, Simi, Viki

A - Finale Oedt

29.03.15

Oedt/ Feldbach

13:30 14/14 Wolfi, Isi, Ferdl, Berni

Turnier Oedt

27.03.15

Oedt/ Feldbach

19:00 6/11 Wolfi, MM, Isi, Ch. M.

Turnier Vornholz

21.03.15

Vornholz

08:00 4/7 Wolfi, MM, Isi, Ch. M.

Turnier Pleyer

14.03.15

Unterrohr

08:00 10/10 Berni, MF, St. W., Tatz

SOMMER

 

 

     

UL HERREN Finale

22.02.15 

WEIZ

08:00 18/27 Wolfi, Isi, Ch. M., MM

UL HERREN Vorrunde

21.02.15

WEIZ

08:00 6/9 Wolfi, Isi, Ch. M., MM

KKL HERREN Finale

08.02.15

WEIZ

08:00 1/27 Wolfi, Isi, Ch. M., MM

KKL HERREN Vorrunde

07.02.15

WEIZ

08:00 1/9 Wolfi, Isi, Ch. M., MM

BUNDESLIGA DAMEN

07.02.15

KLAGENFURT

08:00 3/19 Simi, Viki, Tanja, Irmi

GM HERREN Finale

01.02.15

WEIZ

08:00 23/26 Berni, Ferdl, MF, St. W

GM HERREN Vorrunde

31.01.15

WEIZ

08:00 9/9 Berni, Ferdl, MF, St. W

SM DAMEN

25.01.15

KLAGENFURT 

  1 SIMONE STEINER

SM DAMEN

25.01.15

KLAGENFURT 

  6 VIKTORIA SCHLAPFER

SM DAMEN MANNSCHAFT

25.01.15

KLAGENFURT 

  1 SIMONE, VIKTORIA

SM U23

25.01.15

KLAGENFURT 

  1 SIMONE STEINER

SM U23

25.01.15

KLAGENFURT 

  3 VIKTORIA SCHLAPFER

SM U19

25.01.15

KLAGENFURT 

  1 TANJA MAUERHOFER

Turnier Pleyer

25.01.15

Kohlgraben

08:00 11/15 Ferdl, Wolfi, MM, Berni

LM DAMEN

18.01.15

HART BEI GRAZ

07:00 2/12 Simi, Viki, Tanja, Irmi

Turnier Hochart Pinggau

17.01.15

Pinkafeld

07:30

5/12

Isi, Wolfi, Ch.M., MM

Turnier Wenigzell

16.01.15

Wenigzell

18:30

2/9

Berni, Ferdl, St.W., Isi

UL SENIOREN Ü50

11.01.15

WEIZ

06:45

11/13

Berni, Ferdl, MF, St. W.

UL DAMEN

11.01.15

WEIZ

07:00

2/14

Simi, Viki, Tanja, Irmi

VEREINE GAUDI TURNIER

05.01.15

RIEGERSBERG
07:30    

BM HERREN WECHSEL

27.12.14

KOHLGRABEN 08:00
1/11 Berni, MF, Ferdl, St. W.

Turnier Strallegg

26.12.14

Strallegg

07:30 5/11 Isi, Ch.M., Simi, MM

GM SENIOREN Ü50

21.12.14

WEIZ 07:00 3/11 Berni, Ferdl, MF, St. W.

Turnier Pottschach

20.12.14

Ternitz 08:00
8/11 Isi, Wolfi, Ch. M., Tanja

Kohlgrabler Mixed Turnier

14.12.14

Kohlgraben
08:00
5/12 Simi, Herta, Wolfi, Isi

Turnier Putzmannsdorf

13.12.14

Ternitz
08:00
9/11 Berni, Isi, MF, Ferdl

BM SENIOREN Ü50

08.12.14

KOHLGRABEN
08:00
2/7
Berni, Ferdl, MF, St. W., Tatz

UL MIXED

07.12.14

WEIZ
08:00
14/27 Simi, Irmi, Wolfi, Isi, MM

UL MIXED

07.12.14

WEIZ
08:00 13/27 Berni, MF, Ferdl, Zita, Anni

KL MIXED

30.11.14

WEIZ
06:45
1/10 Simi, Viki, Helga, Wolfi, Isi

KL MIXED

30.11.14

WEIZ 06:45 3/10 Berni, MF, Ferdl, Zita, Anni

Styria Cup Damen

23.11.14

Frohnleiten

07:00

4/15

Simi, Viki, Tanja, Irmi, Helga

Turnier Union Pinkafeld

22.11.14

Pinkafeld

07:30

2/11

Berni, MF, Zita, Hans

Turnier Eisblume Köttlach

22.11.14

Kohlgraben

08:00

8/15

Ferdl, St. W., Isi, Wolfi

Turnier Pleyer

15.11.14

Kohlgraben

08:00

7/15

Simi, Viki, Wolfi, MM

Damenturnier Nöstl

09.11.14

Weiz

06:45

8/18

Simi, Viki, Tanja, Irmi, Helga

Turnier St. Kathrein/O.

02.11.14

Weiz

06:45

10/15

MM, Wolfi, Isi, Ch.M.

EIS

 

 

 

 

 

Turnier Limbach Schlag

25.10.14

Limbach

08:00

5/7

Tatz, St. W., Berni, MF

Turnier Neustift/L.

11.10.14

Neustift/L.

06:30

7/15

Simi, Tanja, Wolfi, St. W.

Turnier Gössendorf

10.10.14

Gössendorf

18:30

5/16

Helga, Simi, Wolfi, Isi

DUO Stocksporttage FINALE

04.10.14

RIEGERSBERG

18:00

 

 

DUO Stocksporttage ZWR B

04.10.14

RIEGERSBERG

13:00

 

 

DUO Stocksporttage ZWR A

04.10.14

RIEGERSBERG

08:00

12/13

Wolfi, Isi

Turnier Hohenbrugg

30.09.14

Hohenbrugg

19:00

6/7

MF, Berni, Ferdl, Anni

DUO Mixed Turnier Pottschach

28.09.14

Bad Fischau

08:00

6/9

Isi, Simi

DUO Mixed Turnier Pottschach

28.09.14

Bad Fischau

08:00

4/9

Helga, Wolfi

Jubiläumsturnier St. Lorenzen

26.09.14

St. Lorenzen/W.

18:30

1/11

Isi, Tatz, Ferdl, Berni

Turnier Hochart Pinggau

20.09.14

RIEGERSBERG

13:30

6/9

St. W., Berni, Isi, Christoph

DUO Stocksporttage Runde 4

19.09.14

Krieglach

18:30

3/8

Wolfi, Isi
SM ZIEL DAMEN 14.09.14 Marchtrenk   3 STEINER SIMONE
ÖM U19 W. 14.09.14 Marchtrenk   1 STEINER SIMONE
ÖM SENIORINNEN 14.09.14 Marchtrenk   8 IRMTRAUD LACKNER

ÖM U23 W.

14.09.14

Marchtrenk

 

5

TANJA MAUERHOFER

MIXED DUO Turnier

09.09.14

Hartberg Umg.

18:30

1/9

Wolfi, Simi

Mixedturnier ASKÖ Mödling

06.09.14

Mödling

14:30

1/11

Simi, Tanja, Wolfi, Isi

DUO Stocksporttage Runde 1

05.09.14

RIEGERSBERG

18:30

4/8

MM, St. W.

DUO Stocksporttage Runde 1

05.09.14

RIEGERSBERG

18:30

7/8

Wolfi, Isi

Turnier Mönichwald

05.09.14

Mönichwald

18:30

5/9

Helga, Simi, Tatz, Berni

DUO Turnier

02.09.14

Hartberg Umg.

18:30

8/9

Ferdl, Wolfi

LM Ziel Seniorinnen

31.08.14

SEIERSBERG

 

2

Irmtraud Lackner

LM Ziel U19

31.08.14

SEIERSBERG

 

8

Christian Steiner

LM Ziel U23

31.08.14

SEIERSBERG

 

7

Christian Steiner

LM Ziel w. U19

31.08.14

SEIERSBERG

 

4

Tanja Mauerhofer

LM Ziel w. U23

31.08.14

SEIERSBERG

 

2

Tanja Mauerhofer

LM Ziel w. U19

31.08.14

SEIERSBERG

 

1

Simone Steiner

LM Ziel w. U23

31.08.14

SEIERSBERG

 

1

Simone Steiner

Inform CUP Oberwart

30.08.14

Oberwart

07:30

1/11

Simi, Wolfi, Berni, St. W.

Seniorenturnier Ratten

02.08.14

Ratten

08:00

4/9

Berni, St. W., Tatz, Ferdl

Turnier SSC Raika Döbriach

02.08.14

Radenthein/K

07:30

5/13

Isi, Ch. M., Philipp, Franz

Turnier SSC Raika Döbriach

02.08.14

Radenthein/K

07:30

2/13

Simi, Viki, Wolfi, MM

Waldheimatturnier

05.07.14

Krieglach

08:00

1/15

MM, Wolfi, Simi, Irmi

Turnier St. Lorenzen/W.

04.07.14

St. Lorenzen/W.

18:30

1/11

Berni, MF, Ferdl, St. W.

Turnier Ehrenschachen

28.06.14
Ehrenschachen
14:30
5/9
Wolfi, Isi, Helga, Tanja

Damen - Turnier

21.06.14 SPITTAL/K 08:00 3/18 Irmi, Viki, Helga, Herta

Herren - Turnier

21.06.14 MÖLLBRÜCKE/K 07:00 14/15 Seppi, Sepp, Philipp, Hans

Herren - Turnier

21.06.14 RADENTHEIN/K 07:00 3/13 Wolfi, Isi, Ch.M., Bozo

Herren - Turnier

21.06.14 MÖLLBRÜCKE/K 07:00 6/12 Berni, MF, Ferdl, St. W.

Duo - Turnier

20.06.14
RADENTHEIN/K
08:00
7/14
Seppi, St. W.

Duo - Turnier

20.06.14 RADENTHEIN/K 08:00 7/14 Ferdl, Ch. M.

Duo - Turnier

20.06.14 RADENTHEIN/K 08:00 4/14 Bozo, Sepp

Mixed - Turnier

20.06.14

SEEBODEN/K

08:00

10/13

Irmi, Viki, Philipp, Hans

Mixed - Turnier

20.06.14

MÖLLBRÜCKE/K

08:00

2/13

Simi, Helga, Wolfi, Isi

Mixed - Turnier

20.06.14

SEEBODEN/K

08:00

3/13

Anni, Zita, Berni, MF

Trio - Turnier Damen

19.06.14

RADENTHEIN/K

12:30

1/13

Simi, Viki, Helga

Trio - Turnier Damen

19.06.14

RADENTHEIN/K

12:30

13/13

Anni, Zita, Herta

Trio - Turnier Herren

19.06.14

MÖLLBRÜCKE/K

12:30

11/14

Bozo, Sepp, Michl

Trio - Turnier Herren

19.06.14

SEEBODEN/K

12:30

11/15

St. W., Seppi, Philipp

Trio - Turnier Herren

19.06.14

RADENTHEIN/K

12:30

8/13

Wolfi, Isi, Ch.M.

Trio - Turnier Herren

19.06.14

SEEBODEN/K

12:30

3/15

Berni, MF, Ferdl

24. INT. STOCKSPORTTAGE SEEBODEN

19.06.14-22.06.14

SEEBODEN/K

 

 

 

 
LM JUGEND U19

15.06.14

RIEGERSBERG

 

 

 
BUNDESLIGA DAMEN FINALE

15.06.14

STEINACH/T

08:00

3/13

Simi, Viki, Tanja, Irmi, Helga
BUNDESLIGA DAMEN VORR.

14.06.14

STEINACH/T

08:00

1/13

Simi, Viki, Tanja, Irmi, Helga
Turnier Hofkirchen

03.06.14

Hofkirchen

19:00

1/7

Berni, MF, Ferdl, Tatz
LM DAMEN

01.06.14

STALLHOFEN

08:00

1/13 

Simi, Viki, Tanja, Irmi, Helga
Turnier Pinkafeld Sinnersdorf

31.05.14

Neustift/L.
13:00 4/13 Berni, MM, Ferdl, St. W.
Turnier Wolfau

30.05.14

Wolfau
18:30 1/11 Wolfi, Isi, Seppi, Simi
UL DAMEN

25.05.14

PÖLLAU/HB 08:00 2/13 Simi, Viki, Tanja, Irmi, Helga
KL DAMEN

18.05.14

GLEISDORF

08:00

1/8

Simi, Viki, Tanja, Irmi, Helga
KKL - A HERREN

17.05.14

OEDT

07:30

7/15 

MM, Wolfi, Isi, Ch.M.
GM HERREN Gruppe A

10.05.14

BLAINDORF

08:00

7/11

Berni, Tom, Ferdl, St. W.
GM HERREN Gruppe A

10.05.14

BLAINDORF

08:00

1/11

MM, Wolfi, Isi, Ch.M., Seppi

GM SENIOREN Ü50

03.05.14
RIEGERSBERG
08:00
9/12 Berni, MF, Ferdl, St.W.

STOCKSPORTTAGE JOGLLAND ZWR u. FINALE

01.05.14 RIEGERSBERG 13:00 6/8 Simi, Viki, Tanja, Irmi

STOCKSPORTTAGE JOGLLAND Vorrunde 4

01.05.14

RIEGERSBERG

08:00

 

 
UL MIXED

27.04.14

PÖLLAU/HB

08:00

8/13

Simi, Viki, Helga, Wolfi, MM, Isi
UL MIXED

27.04.14

PÖLLAU/HB

08:00

7/13

Anni, Zita, Berni, MF

BM HERREN WECHSEL

26.04.14

RIEGERSBERG

14:00

2/11

Berni, MF, St. W., Ferdl

BM HERREN WECHSEL

26.04.14

RIEGERSBERG

14:00

1/11

MM, Wolfi, Isi, Ch.M., Seppi
STOCKSPORTTAGE JOGLLAND Vorrunde 3

26.04.14

RIEGERSBERG

08:00

2/8

Isi, Simi, Anni, MM
STOCKSPORTTAGE JOGLLAND Vorrunde 3

26.04.14

RIEGERSBERG

08:00

4/8 

Wolfi, Helga, Seppi, Tatz
BM SENIOREN Ü50

25.04.14

LIMBACH

18:30

2/8

Berni, MF, St. W., Ferdl
STOCKSPORTTAGE JOGLLAND Vorrunde 2

25.04.14

RIEGERSBERG

18:00

1/10

Simi, Viki, Tanja, Irmi
STOCKSPORTTAGE JOGLLAND Vorrunde 1

21.04.14

RIEGERSBERG

08:00

7/8

Ferdl, Ch. M., Tatz, Seppi
GM MIXED I

21.04.14

BLAINDORF

07:30

1/8

Wolfi, MM, Isi, Simi, Viki, Helga
GM MIXED I

21.04.14

BLAINDORF

07:30

2/8

Berni, MF, Anni, Zita
HALLENREINIGUNG

19.04.14

 

08:30

 

 
DUO Turnier Unterrohr

15.04.14

Unterrohr

18:30

7/9

Isi, Simi
Apfelcup Anger

12.04.14

Puch/Weiz

13:30

2/7

Berni, MF, Zita, Anni
Turnier Neustift/ Lafnitz

12.04.14

Neustift/L.

13:00

3/13

Isi, MM, Wolfi, St. W.
Mixed Duo Unterrohr

10.04.14

Unterrohr

18:30

2/9

Wolfi, Simi
Turnier Pinkafeld

05.04.14

Pinkafeld

08:00

3/7

Berni, MF, MM, Tatz
Turnier Union Leitersdorf

04.04.14

Leitersdorf

18:30

2/11

Isi, Wolfi, Simi, Tanja
Thermen CUP B-Finale

29.03.14

Sebersdorf

13:30

2/11

Wolfi, MM, Simi, Helga
Thermen CUP Vorrunde

23.03.14

Sebersdorf

07:30

7/13

Berni, MF, St. W., Isi
Thermen CUP Vorrunde

22.03.14

Sebersdorf

07:30

6/13

Wolfi, MM, Simi, Helga
Damenturnier Vornholz

16.03.14

Vornholz

08:00

2/7

Anni, Zita, Herta,
Turnier Vornholz

15.03.14

Vornholz

14:00

3/7

Wolfi, Berni, MF, MM
SOMMER

 

 

 

 

 
KKL-A HERREN

15.02.14

Weiz

06:45

8/15

Wolfi, MM, Berni, MF, Ch. M.
GM HERREN

09.02.14

Weiz

07:00

2/13

Wolfi, MM, Berni, MF, Ch. M.
VEREINE GAUDI TURNIER

25.01.14

RIEGERSBERG

07:30

 

 
Turnier Hochart Pinggau

18.01.14

Mönichwald

07:30

1/9

Wolfi, Berni, MM, MF
BM HERREN Wechsel

12.01.14

Kohlgraben

08:00

1/14

Wolfi, MM, Berni, MF, Ch. M.
HOBBYTURNIER Riegersberg

03.01.14

Wenigzell

18:30

5/12

Wolfi, Berni, MM, Ch. M.
Turnier Strallegg

04.01.14

Strallegg

07:30

5/13

Wolfi, Berni, MM, Ch. M.